Deutscher Aquarellist, tätig um 1780
Konvolut Blumenstudien, u. a. Rosen, Maiglöckchen, Märzenbecher, überwiegend Streumotive, nummeriert, ein Blatt monogrammiert S. und datiert 1786, mit "Schütze" bezeichnet, Grisailleaquarell auf Papier, 20 x 17 cm und kleiner, auf Unterlage leicht montiert, 15 Stück, dabei alter Notizzettel: "aus seinem Nachlaß: Arbeiten von Ludwig Schütze", (15), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |